Детские средства защиты от комаров

Детские средства защиты от комаров

Существует несколько способов для защиты от комаров и мошек для детей: косметические средства (репелленты), закрытая одежда, выбор места для прогулки.
Несколько простых способов избавят ребенка от опасности комариных укусов.
Косметические средства
Новорожденным от двух месяцев и более можно нанести репеллент. При выборе средства, обращай внимание на то, чтобы на упаковке была пометка «диэтилтолуамид» (ДЭТА). Малышам, возрастом до двух месяцев наносить репеллент ни в коем случае нельзя. Средство для защиты от комаров не должно содержать более 30 % диэтилтолуамида.
Не стоит выбирать репеллент, который совмещает в себе две функции: защита от УФ-фильтров и от насекомых. Сначала наносится солнцезащитное средство, затем репеллент.
Если средство в форме спрея, следи за тем, чтобы частицы репеллента не попали в органы дыхания ребенка. Репеллент распределятся только на открытых участках кожи.
Если средство в форме крема, не наноси средство сразу на кожу ребенка, а выдави небольшое количество средства себе на руки, затем нанеси на кожу ребенка.
Репеллент с перечной мятой используется для нанесения на одежду, но на кожу его распылять нельзя.

detskie_sredstva_zashitu_ot_komarovi_2019_450x450_1.png


Одежда
Если на дворе лето, это не означает, что одежда должна быть полностью открыта. Но в тоже время не нужно ребенка закутывать, иначе он вспотеет, отчего появится опрелость, потница, перегрев. Правильно подобранная одежда защитит не только от солнца, но и от насекомых. Одень ребенку легкую футболку с длинными рукавами и штанишки. Одежду лучше выбирать из натуральных легких тканей – изо льна или хлопка. Натуральные ткани пропускают воздух, и тело может дышать. Есть магазины, в которых продается уже обработанная репеллентами одежда.

Москитная сетка

Москитная сетка подойдет для прогулки в коляске, москитная сетка также подойдет для детской кроватки. Москитная сетка пропускает воздух, ее можно купить в любом детском магазине, а для колясок сетка идет в комплекте.

Место для прогулки
Очень важно учитывать время для прогулки. Наибольшая активность комаров в утреннее и вечернее время. Но летом в дневное время суток бывает очень жарко и выходить на прогулку все же стоит, когда солнце еще не так высокого над землей. Поэтому следует очень тщательно защититься от комаров перед выходом из дома. Выбирай места для прогулки, где меньше деревьев и кустарников, водоемов. В этих местах комаров особенно много.

detskie_sredstva_zashitu_ot_komarovi_2019_450x450.png


Защита дома от комаров

Место для игры нужно обустроить на сухом участке двора. Не нужно размещать песочницу возле бассейна или пруда. Ты сразу решишь, что нужно разместить место для игры на тенистых участках, под деревьями, но именно прохладное место в тени – это излюбленное место для насекомых. Лучше создай искусственную тень, сделай небольшой временный навес, который можно убрать после того, как ребенок отправиться в дом.
Не допускай, чтобы малыш играл возле входа в подвал или рядом с настилом. В таких местах комаров водится огромное количество.
Ограничивай пребывания ребенка на улице, нахождение на солнце длительное время, может привести к тепловому удару.
Меняй как можно чаще воду застоявшуюся воду: бассейн, пруд, вода для животных.
Следи за цветами в горшках, если в горшках слишком сыро, комары будут частыми гостями.
Если во дворе есть газон или палисадник, регулярно следи за растениями. Делай прополку, выбрасывай мусор, рыхли землю, чтобы вода не застаивалась и хорошо проходила.
Закрой доступ насекомым в комнату к малышу. Установи москитные сетки, перекрой все возможные способы проникновения комаров. Если в москитной сетке образовалось дыра, срочно замени сетку. Комары способны проникать в очень маленькие отверстия.

detskie_sredstva_zashitu_ot_komarovi_2019_450x450_2.png


Народные средства

Для прогулки на свежем воздухе можно использовать ванилин и детский крем. Смешай эти два ингредиента, затем нанеси на кожу ребенка. Запах ванили отпугивает комаров, поэтому это простое и безопасное средство защитит малыша от укусов.
Рецепт для активных игр. Смешай 50 мл растительного масла, 30 мл масла чайного дерева и 5 мл гвоздичного. Перелей жидкость в специальную емкость и опрыскай открытые участки кожи ребенка. Никогда не используй эфирные масла в чистом виде, иначе малыш может получить ожоги. В числе ингредиентов обязательно должно быть растительное масло или детский крем.
Для защиты в доме можно развесить по дому веточки бузины или поставить их в вазу, запах бузины отпугнет вредных насекомых.
А во время сна, нанеси пару капель гвоздичного или эвкалиптового масла на подушку малыша и комары не побеспокоят малютку.

Используя эти простые советы, ты обеспечишь приятный и безопасный досуг своему малышу, будь-то прогулка в парке или активная игра на пикнике, отдых на свежем воздухе принесет только приятные впечатления! А когда доволен ребенок, довольна и мама.