Каникулы в Крыму!

Каникулы в Крыму!

Не знаешь, как провести незабываемое время на каникулах? Самое время осознать, что Крым – это не только летние развлечения и отдых, но и уникальная возможность провести праздничные дни пусть и не всегда со снегом, но точно с весельем! Бери в охапку всю семью, теплую одежду и как можно больше ледянок и санок, пора отправляться в новогодний Крым.

Начнем, конечно же, с отдыха на природе. Уникальная крымская природа может радовать взор не только летом, но и в холодное время года. Высокие горы, чистое море, вечнозеленые сосны и кипарисы и великое разнообразие зимних пейзажей притягивают туристов и зевак не меньше, чем летом. А приятная и сравнительно теплая погода позволит тебе в полной мере насладиться отдыхом и экскурсиями по полуострову.

kanikulu_v_Krumy_450_450_1.png


Для любителей провести время экстремально и подвижно Крым подготовил свои злачные места: на вершинах гор, несмотря на теплую погоду в остальных частях полуострова, зимой всё-таки лежит снег. Начиная с ноября и практически до апреля на Ай-Петри и Чатыр-Даге можно насладиться снежной зимой в полной мере. Здесь можно вдоволь покататься на сноубордах, лыжах, снегоходах, санках и ледянках, перекусить, насладиться нетронутой природой, а после вернуться в комфортный климат полуострова для дальнейших развлечений.

Для тех, кто хочет провести отдых с пользой, узнать что-то новое и вдоволь насладиться историей и красотами Крыма, главные экскурсионные объекты открыты для посещения круглый год. Зимой уникальные природные и архитектурные достопримечательности могут открыться для туристов с неожиданных, более загадочных сторон.

Говоря об отдыхе в Крыму, нельзя не сказать о Севастополе. Этот черноморский курорт готов удивлять не только летом, но и зимой. Живописная набережная хороша в любую погоду, а Памятник затопленным кораблям, Графская пристань и знаменитый Институт южный морей в зимнее время выглядят поистине чарующе.

Но это не всё, что ждет любителей историко-археологических памятников в праздничное время: городище Пантикапей, Царский курган в Керчи, Херсонес, Генуэзская крепость, крепости Алустон и Фуна и многие другие удивительные места готовы восхищать в любой сезон и любую погоду.

Ну а чтобы в полной мере отдохнуть, полуостров может похвастаться множеством мест, где можно остановиться: от палаток на турстоянках до элитных номеров южнобережной резиденции. В Крыму всегда можно найти отдых «по карману».

Самый доступный вариант жилья - это десятки оборудованных турстоянок для любителей походов и горных путешествий. Если же хочется более комфортного и обособленного жилья, то в любом крымском городе можно снять квартиру или дом на сутки и более. В праздничные дни ценник несколько поднимается, но все равно остается довольно приятным. Для тех, кто не хочет оставаться в съемном жилье, а желает провести праздники в окружении людей, банкета и праздничных программ, отели и гостиницы готовят специальные предложения и развлечения. Ну и, разумеется, куда же без фешенебельной резиденции на южном берегу для любителей элитного отдыха. Конечно, каникулы в таком месте обойдутся в немалую копейку, однако принимать за эти деньги обещают по-королевски.

Ну и куда же в Новый год и без традиций? В праздничный период в Крыму царит праздничная атмосфера. Повсеместные народные гуляния, концерты, развлекательные программы и свои, крымские «фишки», которые обязательно стоит увидеть.

В Ялте и Евпатории ежегодно проходят парады Дедов Морозов. Это действительно занимательное зрелище, ведь сотни участников в костюмах двигаются по центральным улицам города и поздравляют всех прохожих.

kanikulu_v_Krumy_450_450.png


Кроме того, в Крыму есть необычные способы провести праздничное время для тех, кто устал от обыденности и жаждет чего-то нового. Например, можно побывать в обсерватории в поселке «Научный» на высоте 600 метров над уровнем моря. Гостям предоставят уникальную возможность посмотреть на звезды в телескоп, а также обеспечат атмосферный вечер у костра с согревающим глинтвейном. Такой увлекательный тур рассчитан на две ночи, однако программу можно расширить до пяти дней, включив в нее поездки в пещерные города.

Не менее захватывающим будет приключение под водой. Ты сможешь окунуться в черное море, температура воды которого зимой около 10 °C. Переодевшись в гидрокостюмы, около полуночи дайверы уходят под воду, проплывают круг вокруг елки в качестве традиции и распивают бутылочку шампанского. После такого необычного ритуала все отправляются в ближайший ресторан, чтобы продолжить банкет.

Ну и конечно же куда без пещер, мы ведь в Крыму! Организовывать встречи Нового года в крымских пещерах начали уже очень давно. Внутри пещеры, освященной фонариками и свечами, устанавливают елку, возле которой в двенадцать часов ночи обязательно выпивают шампанское и загадывают желания. После этого можно выйти на улицу и любоваться красочным фейерверком. Заночевать обычно после такого праздника предлагают на турбазе, где, собственно, и продолжают гуляния.

kanikulu_v_Krumy_450_450_2.png


Надеемся, теперь ты убедилась, что Крым – это потрясающее и интересное место не только летом, с его пляжами, морями и палящим солнцем, но и зимой, со снежными вершинами, причудливыми традициями и гуляниями и приятной, теплой погодой. Совсем не обязательно уезжать куда-то далеко для того, чтобы отпраздновать Новый год и в полную меру насладиться каникулами. Наш родной полуостров не заставит тебя скучать и с головой окунет в праздничную атмосферу, оставив исключительно яркие и невероятные моменты в памяти!