Проведем осенние каникулы ярко!

Проведем осенние каникулы ярко!


Когда дни становятся короче, температура становится мягче, а с лиственных деревьев падают разноцветные листья, вы понимаете, что наступила осень. Сезон, который рад показать все богатство красок. Воспользуйтесь яркими красками перехода от лета к зиме и отправляйтесь в долгие осенние прогулки или походы. Чем занять себя и детей на осенних каникулах читайте в нашей статье..

Осенние каникулы – идеальное время, чтобы открыть для себя удивительную красоту природы. В это время года мы все проводим больше времени с друзьями и семьей. Так что здорово иметь под рукой какие-нибудь осенние игры для семейных встреч, классных вечеринок или просто долгих ленивых выходных.
Мы подготовили для вас различные виды активностей, чтобы осенние каникулы прошли весело и с пользой!

Прогулка по лесу

Прогуляться по лесной тропинке, покрытой ковром из красных, желтых и оранжевых листьев – одно из наших любимых осенних занятий. Красивые пейзажи идеально подходят для фотографий, а прыжки в кучах листьев подарят не только яркие фотографии, но и огромное удовольствие как для детей, так и для взрослых.

Можно по лесу не просто прогуляться, но и набрать корзины с грибами. Мы живем в уникальном месте – в Крыму. Практически в любой природной зоне нашего полуострова можно найти грибные места. В Крыму растут следующие грибы: горный белый гриб, рядовка (мышата), гриб-зонтик, масленок, груздь, дождевик, лисичка, масленок, шампиньон, опенок. Так вы познакомите детей с видами грибов, научите отличать съедобные от ядовитых.

Собирайте разноцветные листочки, сосновые шишки, каштаны, желуди. Именно осенью сделать аппликацию или другую композицию из природных материалов не заставит труда. А чтобы было веселее, устраивайте соревнования, например, кто за 5-10 минут соберет больше всего шишек. Детки и согреются, и развлекутся.

Что дальше делать с шишками? Предложите детям сыграть в «шишечный боулинг». Правила игры: постарайтесь расположить 10 шишек в 2 ряда в вертикальном положении, выберите шишку побольше и запустите ее как «шар» в выстроенные шишки. Кто больше завалил шишек, тот и победитель.

После сбора грибного урожая и материала для подделок, можно устроить пикник. Возможно, будет не так тепло, как летом, но поесть на свежем воздухе осенью по-прежнему очень весело. Вы можете взять с собой в термосе горячий шоколад, который накануне приготовите дома вместе с детьми. На самом деле приготовить настоящий горячий шоколад в домашних условиях очень просто: возьмите шоколад хорошего качества с высоким содержанием какао и на медленном огне нагрейте его с цельным молоком, регулярно помешивая.

780х364(3).png


Игры на свежем воздухе

Нет лучшего способа отпраздновать начало осенних каникул, чем отправиться с детьми на улицу, чтобы развлечься на свежем воздухе. Поиграйте в старые и новые игры, посетите местные фермы, парки и другие достопримечательности. А мы вам напомним или познакомим с вариантами игр.

Управляйте воздушным змеем
Осенью погода обычно более ветреная, поэтому сейчас идеальное время, чтобы поднять воздушный змей в небо и отправить его в полет. Поощряйте детей заняться этим, это хобби старой школы, которое придет всем по душе!

Поиск сокровища
Нужна помощь в уборке опавших листьев? Устройте охоту за сокровищами. Спрячьте сокровище или несколько сокровищ на территории, которую нужно убрать. Охотясь за ними, дети собирают листья в одну кучу. Скажем, совмещаем полезное с приятным.

Накормить тыкву
Чтобы играть в эту игру, нарисуйте большую тыкву на плакате. Вырежьте большой рот, а затем раскрасьте остальную часть тыквы. Прикрепите плакат так, чтобы предметы могли проходить через рот тыквы. Дайте каждому игроку по три кукурузы или других предметов, которые смогут пройти в отверстие. Попросите их встать за линией, которая находится в нескольких метрах от плаката, и попытайтесь накормить тыкву, бросив кукурузу в рот. Игрок, набравший наибольшее количество очков, становится победителем.

780х364(2).png


Развлечения дома
Если за окном дождь, не отчаивайтесь! Есть идеи как провести время, не выходя из дома.

Проведите семейный вечер кино
Холодно, темно и, вероятно, идет дождь. Что делать? Возьмите одеяла, разложите диван и вместе, всей семьей посмотрите фильм. Подготовьте перекусы или закажите доставку еды, и у вас будет идеальная ночь вместе.

Слушайте жуткие истории
Дети очень любят страшилки. Придумайте свою собственную захватывающую сказку на ночь! Выберите что-нибудь пугающее, подходящее для возраста ваших детей, а затем читайте при свете свечей, чтобы создать соответствующую атмосферу и не бояться.

Поделки из листьев с детьми.
Воспользуйтесь всеми красочными листьями на земле, взяв их домой, чтобы заняться осенним декоративно-прикладным искусством. Сделайте осенний ловец солнца или распечатайте и раскрасьте листья.

Сделайте капсулу времени
Хотите сохранить воспоминания? Проявите творческий подход и сделайте капсулу времени, которую можно закопать, чтобы никогда ничего не забыть. Поищите фотографии, сувениры или что-нибудь еще, что вы бы хотели сохранить на долгую память.

«Гала-концерт»
Почему бы не устроить конкурс талантов прямо дома. К этому действию стоит подготовиться: подобрать костюмы, обдумать номера, разработать сценарий. Это поможет вашему ребенку раскрыть свои таланты, обрести уверенность в себе, проявить способности, о которых вы не знали. Главное подключить к этому занятию всех членов семьи, например, мама может спеть песню, папа зажигательно станцевать, бабушка провести мастер-класс по пирожкам, дедушка рассказать забавную историю, даже кошка может показать, как нужно катать клубок ниток.

780х364(1).png


Способов как увлечь детей на каникулах великое множество. Как вы видите, они не обязательно должны быть дорогими, просто включите свою фантазию и вашим детям будет очень интересно!