Модничают не только взрослые!

Модничают не только взрослые!

Дети – наше все! Ради детей родители могут пожертвовать всем, отказать себе в своих прихотях и желаниях, но ребенку никогда! Все самое красивое, вкусное, новое мы спешим дать свои детям.

6.png

В современном мире дети не уступают взрослым и даже преуспевают. Работают моделями и фотомоделями, учатся в бизнес-школах и ходят на мастер-классы, занимают призовые места на соревнованиях, осваивают новые технологии и робототехнику. Дети, как и взрослые, принимают участие во многих сферах: кино, театр, спорт, искусство, мода. Да-да! И мода тоже! Почему-то среди взрослых есть мнение, что детям все равно что надевать, малы еще модничать. Одежда – это визитная карточка любого человека. Именно по одежке встречают, делают выводы о вас. Чтобы вы не рассказывали о себе, как бы не расписывали свои умения, хозяйственность, характер, предпочтения и прочее, ваш образ уже все рассказал. Красивая одежда – это ваше рекомендательное письмо. «Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого» – говорил Марк Твен.

3.png

Что касается одежды вашего ребенка, то тут другая схема! Вы можете слышать на улице: «Ооо, какой милый малыш! Какая шикарная курточка и ботиночки! У родителей отличный вкус! И качество супер! Сразу видно, что семья обеспеченная, за ребенком ухаживают!». Если вы отправите своего ребенка, к примеру, в сад, с бусами, копьем и юбке из пальмовых листьев, то будет понятно, либо ваша семья из племени Тумба Юмба и это ваш традиционный костюм, либо пора звонить в соответствующие органы. Знакомо?

Одежда – это не просто тряпки, это рассказ о себе, о своих интересах, предпочтениях, финансовом положении, настроении, о своих переживаниях, эмоциональное состояние на данный момент, о месте жительства. Жители мегаполисов одеваются иначе, чем те, кто живет в маленьких городках и селах. Ученые утверждают, что вещи, которые мы надеваем, влияют на наше настроение, уверенность в себе и умственные способности. Не случайно подростки стремятся, в первую очередь, через одежду заявить о себе как о взрослых.

2.png

Но мода – это не только одежда. Аксессуары, бижутерия, стрижки, гаджеты, игрушки, а так же поведение людей в обществе. Одним словом во всех сферах жизни есть свое установление идеологии, тренды, хиты продаж.

Предлагаем пробежаться по модным штучкам у современных школьников:

- длинные волосы, цветные пряди, локоны и никаких коротких стрижек (приветик из 70 годов);

- социальные сети (TikTok, YouTube), блогеры, ютуберы и стриммы-трансляция действий, происходящих на компьютере или игровой консоли в режиме реального времени.

Если родители не разрешают завести аккаунт (учетную запись), то ребенок быстро становится изгоем. Вся жизнь, обсуждения, встречи, новости и т.д. проходят именно в чатах, а кого там нет, тот «не в теме».

- светоотражающие куртки и оверсайз (очень большая, мешковатая одежда) и никакой детской одежды с детскими рисунками и принтами;

- игры-ужастики, Майнкрафт (компьютерная инди-игра), избранные настольные игры, а вот книги и обычные игрушки – это признак старья.

Что стоит убрать из детского гардероба:


4.png

- розовый цвет! К сожалению мамы дочек до сих пор считают, что розовый – это основа основ девичьего гардероба. Выкрасить стены, купить розовую коляску, платья, бантики и пр. – это перебор. Сейчас шикарная палитра цветов и оттенков, которая сможет заменить розовый цвет, при этом подчеркнуть образ вашей девочки в любом возрасте.

- пиджак и джинсы так же является антитрендом;

- бабочка для мальчиков и девочек под рубашку с коротким рукавом лишняя;

- джинсы грязных цветов выходят из детской моды;

- сочетание носков и сандалий;

- светящиеся кроссовки. В темное время суток это актуально в целях безопасности ребенка, в светлое время суток не уместно;

- обилие аксессуаров. Дети – это не новогодняя елка. В моде минимализм.

Помимо этого есть крутые школьные принадлежности, с которыми ребенок будет чувствовать себя уверенно: LEGO конструируемая линейка – из нее можно сделать линейку любой длинны, после уроков просто разобрать ее, она отлично вмещается в пенал и не сломается, а на перемене можно с ней поиграть и собрать что-то другое; ланч-бокс с терморегуляцией для каждого отсека модного цвета и никаких детских рисунков. А еще современные школьники очень отличаются от тех, которые закончили школы буквально лет 15 назад, наличием смартфонов, беспроводных наушников и умных часов. Рефераты пишутся на компьютерах, шпаргалки передаются через соцсети. Ребенок сейчас находится в гуще информации, из-за чего нынешние подростки и дети более продвинутые, чем родители в их возрасте, умнее и более целеустремленные.

5.png

Наши дети живут в совершенно другое время. Для нас многое непонятно, неизвестно и страшно. Непонятно к какому будущему готовить наших детей. Поэтому давайте просто любить, поддерживать, помогать, раскрывать горизонты возможностей, показывать мир, путешествовать, помогать ценить жизнь и становится хорошими счастливыми людьми!

Родители – это главные проводники в жизнь своим детям, только от нас зависит качество жизни наших детей!